Коллективный просмотр занятия

13.03.2024

  Вопросы трудового воспитания достаточно актуальны для детей дошкольного возраста, так как на этом этапе у ребенка происходит формирование личностных качеств, умений и стремления к труду.

  В старшей группе делается больший акцент на формирование всех доступных детям умений, навыков в различных видах трудаФормируется осознанное отношение и интерес к трудовой деятельности, умение достигать результата.

  Так, 12.03.2024 ,в рамках работы программы дошкольного учреждения во втором полугодии в старшей группе № 8 прошло показательное открытое занятие в области "Ребенок и природа с элементами трудовой деятельности"на тему :" Огород на подоконнике".

  Воспитатель группы Бондаренко Кристина Валерьевна обучала ребят различать и называть семена разных овощных культур,  формировала умение самостоятельно выращивать рассаду. Ребята старались совершенствовать свои имеющиеся трудовые навыки по уходу за растениями работая в едином темпе индивидуально и по подгруппам. Кристина Валерьевна старается воспитывать у детей положительное отношение к труду и чувство удовлетворенности от проделанной работы.